Postdoctorants et boursiers précédents

2017-2018

Coordonnatrice du GRIN: Aude Malkoun-Henrion (UdeM)

Postdoctorants

Paul Boswell (University of Michigan)
Willem van Deijls (Erasmus University Rotterdam)

Boursiers

Félix Aubé Beaudoin (Université Laval)
Keba Coloma Camara (Université Laval)
Samuel Caron (UQAM)
George Christopoulos (Concordia)
Marc-Kevin Daoust (Université de Montréal)
Gabriel Gélinas (UQAM)
Félix-Antoine Gelineau (Université de Montréal)
Rodoplhe Giorgis (Université Lava)
Cloé Gratton (UQAM)
Julien Jolicoeur-Dugré (Université Laval)
Corinne Lajoie (Université de Montréal)
Aude Malkoun-Henrion (Université de Montréal/Université de Paris 1/Sorbonne)
Jean-Philippe Marceau (Université Laval)
Alexander McCrady Eldon
Samuel Montplaisir (Université de Montréal)
Jade Néron
Estelle Baldonne NGUONGANG
Martina Orlandi (McGill)
Daphné Savoie (Université Laval)
Matthew Scarfone (McGill)
Clélia Sève (UQAM)
Léa Turbide (UQAM)
Joey Van Weelden (McGill)

 

2014 – 15

Coordonnateur du GRIN: Bruno Guindon (McGill)

Postdoctorants

Alexandre Erler (Université de Montréal)
Hichem Naar (Université de Montréal)
Michele Palmira (Université de Montréal)

 Boursiers

Sarah Arnaud (UQAM)
Félix Aubé Beaudoin (Université Laval)
Lynda Champagne (Université de Montréal)
Marc-Kevin Daoust (Université de Montréal)
Samuel Dishaw (Université de Montréal)
Antoine C. Dussault (Université de Montréal)
Geneviève Gravel (Université de Montréal)
Bruno Guindon (McGill)
Maiya Jordan (McGill)
Sébastien Laliberté (Université Laval)
Aude Malkoun-Henrion (Université de Montréal/Université de Paris 1/Sorbonne)
Samuel Montplaisir (Université de Montréal)
Julien Ouellet (Université Laval)
Catherine Rioux (Université Laval)
Matthew Scarfone (McGill)
Clélia Sève (UQAM)
Hugo Tremblay (Université Laval)
Joey Van Weelden (McGill)
Antoine Verret-Hamelin (Université Laval)

2013 – 14

Coordonnateur du GRIN: Bruno Guindon (McGill)

Postdoctorants

Oisín Deery (Université de Montréal)
Martin Gibert (McGill)

 Boursiers

Sarah Arnaud (UQAM)
Guillaume Bard (Université de Montréal)
Simon-Pierre Chevarie-Cossette (Université de Montréal)
Lynda Champagne (Université de Montréal)
Linda Cochrane (Concordia)
Antoine C. Dussault (Université de Montréal)
Anna Garr (McGill)
Bruno Guindon (McGill)
Sébastien Laliberté (Université Laval)
Catherine Rioux (Université Laval)
Hugo Tremblay (Université Laval)
Joey Van Weelden (McGill)
Antoine Verret-Hamelin (Université Laval)
Vallérie Voyer (Université de Montréal)